8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить производство взыскания по алиментам?

Можно ли приостановить производство взыскания по алиментам?

Суть вопроса в том, что супруга находится в частых командировках по России или за границей, но ребёнок живёт фактически с мамой мужа (всё время).

Первое, что мне приходит на ум, подать заявление в суд о приостановлении взыскания и ходатайствовать, чтобы суд сделал запрос работодателю жены, чтобы те направили в адрес суда командировочные.

Второе, написать заявление в ФССП, с тем же самым, чтобы они направили запрос работодателю и приостановили производство.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

В Вашем случае необходимио определять место жительства ребенка

алименты оформляются на супруга с которым фактически проживает ребенок.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится путем предъявления этим родителем в суд иска об освобождении от уплаты алиментов.

По моему опыту необходимо сразу подавать в суд иск с обоими требованиями, если Вам нужен юрист для грамотного составления иска я к Вашим услугам, пишите в личку.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Андрей, по поводу иска… Честно говоря, пока думаем… Подскажите пожалуйста, а возможно просто собрать доказательную базу и написать заявление приставам? Например взять справку с органов опеки? И подскажите пожалуйста, суд будет тот же? Т.е. заявление, что Вы написали, надо подавать также в мировой суд, к тому же СУДЬЕ или в городской суд? Тут же ещё казус в чем, что супруга в командировках вечно, иск подать можно, а ответчика постоянно нет.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 27.07.2022