Мировые судьи списывают пенсию как сохранить прожиточный минимум

, Оля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оля!

Мировые судьи сами не занимаются принудительным взысканием задолженности, они принимают решения, которые затем исполняют судебные приставы. Если при этом списывается больше положенного, надо подавать заявление в службу судебных приставов, а затем (при необходимости) обращаться в порядке подчинённости пристава либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!