8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают вещь

Добрый вечер.Мне 14 лет,есть паспорт. Вчера я дала своему другу на пару дней поиграть в приставку PSP. Договорились,что он сегодня ее отдаст, отдав свой паспорт в залог. В назначенное время на звонки не отвечает,на связь не выходит. Что мне делать? можно ли с этим паспортом обратится в полицию,если в ближайшее время он не вернет мою вещь? Коробка с номером игры сохранилась у меня.

, Юлия, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Паспорт в залог брать не имеет право никто. Об этом в правоохранительных органах лучше не говорить и отдать ему паспорт поскорее.

Касательно заявления о преступлении — если другу тоже 14 лет, то уголовной ответственности он не подлежит в данном случае.

Самый лучший вариант — связаться с его родителями и объяснить ситуацию, либо попросить кого-нибудь, чтобы связались с его родителями.

0
0
0
0
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Родителям пожалуйтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу я не возвращать денежные средства?
Здравствуйте! Вчера бабушке вызвали скорую, в 7 вечера её привезли в приемный покой в больницу. До 22:00 мы с ней просто сидели и ждали, потому что врачи не хотели класть её в больницу. Врачи вместе со мной и бабушкой поднялись на второй этаж, положили её, а мне сказали подняться на третий этаж, там пройти по коридору до лестничной клетки и спуститься на 1 этаж. В итоге я вышел в коридор на 3 этаже, дверь за мной закрыли на ключ, когда я подошел в конце коридора к двери, ведущей на лестничную клетку, она была заперта. Свет в коридоре выключили. Я остался один в запертом коридоре минут на 10 так точно. Ходил дергал двери, и в конце концов сломал ручку. В итоге с меня требуют вернуть деньги за поломанную ручку. Могу я не возвращать денежные средства?! Меня там заперли в темном коридоре, а я им что-то должен
, вопрос №4861032, Евгений, Симферополь
Защита прав потребителей
Купили плитку керамогранит Она не понравилась Качество тоже не на высоте Магазин отказывается возвращать
Купили плитку керамогранит Она не понравилась Качество тоже не на высоте Магазин отказывается возвращать деньги Хотя плитку не забрали даже со склада Говорят нужно разложить всю плитку и найти недачеты Иметь ли мы законное право в течении 14 дней просто отказаться от плитки Не беря даже во внимание что она кривая ?
, вопрос №4860333, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Не могу забрать вещи у бывшего сожителя, его брат закрцш квартир3 и п6е не дает ключ
Не могу забрать вещи у бывшего сожителя,его брат закрцш квартир3 и п6е не дает ключ
, вопрос №4859558, Титова Юлия Викторовна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите оплатил товар в онлайн магазине, в итоге магазин товар не отправил и деньги не возвращают, говорят вернуть деньги ну когда не известно, говорят якобы их счета заблокировали
Здравствуйте, подскажите оплатил товар в онлайн магазине , в итоге магазин товар не отправил и деньги не возвращают , говорят вернуть деньги ну когда не известно, говорят якобы их счета заблокировали
, вопрос №4859455, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как мать она ужасная, за девочки не следит
Здравствуйте. От моего брата 4 месяца назад ушла жена к другому и забрала дочку ей через 3 месяца 7 лет. Уехали в другой посëлов. Как мать она ужасная, за девочки не следит. Готовить на девочку не хочет, стирать вещи ни на себя ни на девочку тоже не хочет, девочка в сад ходит в грязных и помятых вещах. Воспитатели и заведующая на мама уже жаловались. Мама работает до поздна, девочку после сада забирает с собой на работу. На утро девочка не может проснуться в сад т. к. с мамой поздно с работы пришли и поздно легли спать. Часто опаздывают в сад или может вообще не пойти в сад. В квартире в которой они проживают у девочки нет ни каких условий. В комнате у девочки только кровать. Письменного стола нет. Да и вообще в квартире кроме кроватей и одного кухонного стола нет ни чего. Девочку мама не видит ни на площадки ни на различные детские мероприя. Девочка просится жить с папой, а мама не отпускает. И на развод не подаëт. Может ли папа забрать девочку к себе, они же ещё не разведены и девочку по суду, ещё ни с кем из родителей не оставляли?
, вопрос №4858660, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013