8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину пришел штраф

я продал машину перекупу 12 ноября 2013 г. по его словам он ее продал через 2 недели , я потом съездил убедился в том ,что машина зарегистрирована на нового хозяина съездив в МОТОТРЭР. там сказали что машина зарегистрирована на нового хозяина.

28.12.2013 пришли 4 штрафа за превышение скорости , два штрафа за 26 ноября 2013 и два 4 декабря 2013 , в общей сумме 2500 тыс. руб.

как и что мне сделать чтобы не платить эту сумму? по сути машины у меня нету как 2 месяца...

28 декабря 2013, 13:28, Евгений, г. Белгород
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Евгений, в указанном случае имеет место перемена лиц в обязательствах, а именно перевод долга. Для этого требуется согласие вашего покупателя автомашины. Если он откажется платить, то вы можете обязать его через суд. представив доказательства перехода права собственности на автомашину.

30 декабря 2013, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

Вам нужно обжаловать указанные постановления о наложении штрафа в судебном порядке, представив суду копии договора купли-продажи.

КоАП РФ. Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения
в области дорожного движения и административные правонарушения в
области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов
Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств,
в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в
автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими
функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и
киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от
административной ответственности,
если в ходе рассмотрения жалобы на
постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в
соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут
подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации
административного правонарушения транспортное средство находилось во
владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из
его обладания в результате противоправных действий других лиц.

30 декабря 2013, 17:32
0
0
0
0

Как мне кажется,

ни какого перевода долга здесь нет. Перевод долга — институт гражданского права. Штраф здесь — право административное. Обращаться к иском к новому собственнику нет никакого смысла.

30 декабря 2013, 17:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я сам нохожусь, в Уфе, на машину пришел штраф 30 000р, правонорпшение произошло в Дагестане езда в нетрезвом состоянии, в это время машина стояло дома в Уфе
Здравствуйте,я сам нохожусь,в Уфе,на машину пришел штраф 30 000р,правонорпшение произошло в Дагестане езда в нетрезвом состоянии,в это время машина стояло дома в Уфе
15 декабря 2020, 04:28, вопрос №2937272, Венер, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, я продал машину, на машину пришли штрафу около 40 тыс, кому продал машину трубку от меня не берет, денег не вижу, договор о купли продаже не правильно написан
Здравствуйте,я продал машину,на машину пришли штрафу около 40 тыс,кому продал машину трубку от меня не берет ,денег не вижу,договор о купли продаже не правильно написан. Как мне поступить??
03 июня 2020, 20:42, вопрос №2791832, Максим, г. Саранск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину, пришли штрафы, что делать?
Продал машину. Новый владелец до оформления схлопотал штрафы. Сейчас они на мне. Он оплатил но опоздал и пришли штрафы за неуплату. Я хочу их перевести на него письмом в гибдд приложив договор купли продажи. Возможно ли это сейчас? Что будет со штрафами за неуплату? Заранее спасибо.
26 мая 2017, 19:34, вопрос №1648698, Антон, г. Пенза
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если на уже проданную машину приходят штрафы от нового владельца?
Что делать если на уже проданную машину приходят штрафы от нового владельца? Машина была продана по доверенности.
26 декабря 2015, 08:29, вопрос №1084565, Алекс, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину пришли штрафы
Здраствуйте!Продал машину по договору купли продажи 26 сентября 2013 года,пришли штрафы из другого региона от 12 октября 2013 года,как действовать?
28 октября 2013, 08:39, вопрос №271884, Роман, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013