Банк не снимает арест со счета, хотя судебный пристав уже снял всё аресты

Банк не снимает арест со счета, хотя судебный пристав уже снял всё аресты.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

 Для правдивости возьмите у пристава копию постановления о снятии ареста для банка.

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и получать копии постановлений.

Иначе может возникнуть ситуация — пристав сказал, что снял ограничение, но не сделал. Либо постановление вынес, но не направил в ту организацию, где стоит ограничение.