Здравствуйте, я оформил дарственную части квартиры своей жене, после этого мы развелись и она вышла замуж, полгода назад она умирает, как мне вернуть мою часть квартиры подаренную ей?
Здравствуйте,я оформил дарственную части квартиры своей жене,после этого мы развелись и она вышла замуж,полгода назад она умирает,как мне вернуть мою часть квартиры подаренную ей ?
, Алекс, г. Москва
Галина Гудкова
Только при условии что в договора дарения такое условие прописано.
Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Гулнора Мавлудова
Добрый день Алекс!
Указанную долю в квартире вы не вернете. Такая доля будет перечне наследственного имущества, которую получат наследники.
Спасибо за ответ, а у наследников можно отсудить мою часть квартиры?