Поговорил с бывшей женой она забрала исполлист и сказала платить определённую сумму

Здравствуйте! Накопился долг по алиментам из за того, что нет официального заработка. Поговорил с бывшей женой она забрала исполлист и сказала платить определённую сумму. Но если я заболею или еще какой-либо форс мажор, пропущу платеж и она опять сможет вернуть приставам его? Не отказываюсь платить, но и постоянно ждать какого то подвоха тоже не хочется

, Андрей, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Заключите соглашение и за верьте его у нотариуса.

Андрей
Клиент, г. Москва
Не соглашается

тогда алименты в ТДС это 1/2 от прожиточного минимума по региону.