8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать родителей жены также собственниками построенного дома?

Муж купил земельный участок в ипотеку, он же и собственник земли. На этом земельном участке был построен дом совместно с родителями жены. Как сделать родителей жены также собственниками построенного дома?

, Алина, г. Москва
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Алина, добрый день!

Если дом ещё не зарегистрирован, оформляйте его в общую долевую собственногсть.

Если дом уже зарегистрирован на мужа, нужно заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей?
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я сейчас претендовать на этот дом как наследница первой очереди?
Мой отец был женат дважды. Я — дочь от первого брака. Отец умер в 2010 году, но я долгое время не знала о его смерти: никто мне не сообщил, связи с ним не было . В этот момент я еще и беременна была также имела ребенка инвалида . Предположительно, всё наследство (в том числе дом в ДНР) перешло второй жене и её дочери — я в установленный законом шестимесячный срок не претендовала, так как не знала о смерти отца. Недавно, вернувшись в ДНР, я от соседей узнала, что вторая жена и её дочь покинули дом и уехали в Украину. Дом сейчас числится бесхозным (безхозяйным). Могу ли я сейчас претендовать на этот дом как наследница первой очереди?
, вопрос №4854149, Ольга, г. Калининград
Семейное право
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
Семейное право
Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они
Здравствуйте, у меня есть старшая сестра которой уже под 30. Она еще в возрасте ≈ 19 лет увлекалась "необычными" Парнями, которые всегда были с какими то прибабахами. В возрасте 20 лет она отказалась от христианства и увлеклась исламом, приняла его и ходила по мечетям, нося хиджаб и имея отношения с кавказскими людьми так скажем. Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они отправили его на родину где он нашел там местную жену(традиция типо хз если честно) оставив мою сестру на чистом негативе с прицепом. Спустя несколько лет она нашла себе еще одного парня который ТОЖЕ особым умом не отличался и заделав ей ребенка слился. Когда она расставалась с ним, параллельно она влюбилась в 14ти летнего пацанчика, но с ним слава богу ничего не сделала. Год назад фляга снова свистнула и она приняла христианство вновь, внушая теперь своим детям рождённых от таджика праповедующего ислам христианские вещи (я не против, мне без разницы на религиозные темы, просто чтоб вы понимали разницу этих полярностей) она нашла на улице бездомного молодого человека уже Русского, которому начала помогать. Выяснилось, что этот пень тоже шизик еще тот, и, как оказалось, постоянно сбегает из дома сам тому не находя объяснения. Причем ладно родной дом где его родители, они сбегает вообще ото всюду. Ну так вот, сегодня до меня дошла весть, что она попала в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья во время очередной БЕРЕМЕННОСТИ и нам привезли на дом 3 детей. Я, мама и папа живем в 3х комнатной квартире доставейся нам деда. Квартира за все эти года (7/8 лет) потерпела большой, тотальный ущерб. У нас завелись клопы, со стен начали сходить обои и портиться мебель. Это все по вине моей сестры и ее полоумия, которое, к сожалению, доказать не так уж и просто. Не поймите меня неправильно, это моя родная сестра и отношения у меня с ней хорошие, но мы не можем это вынести, у моей мамы сердце слабое, у отца зп маленькая, а сестра живет одна с тремя детьми 8/7/3 лет. Я хочу узнать, могу ли я сделать что ни будь, чтобы мою сестру лишили родительских прав или что то в этом роде, чтобы нам не нести эту ношу на своем горбу.
, вопрос №4853276, Василий, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.07.2022