Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня юридических сложностей при оформлении документов и заключении сделки (покупка квартиры)?

Здравствуйте!

Планирую покупать квартиру в гор. Москва.

Я - гражданин РФ. При этом, в паспорте у меня отсутствует прописка (более 1 года).

Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня юридических сложностей при оформлении документов и заключении сделки (покупка квартиры)?

Благодарю

, Арина, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Арина! 

Отсутствие регистрации никак не связано с оформлением договора купли-продажи, и сложностей не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли такие документы юридическую силу, которые с одной стороны имеет физическую подпись и печать, а с другой стороны кэп, и не возникнет ли вопросов у налоговой?
Добрый день. Я ИП, являюсь диспетчером грузоперевозок. Возник вопрос по поводу обмена документами. Представим ситуацию: Грузоотправитель составил договор на перевозку груза, распечатал его, поставил печать и подпись, отсканировал и отправил мне. Я же в свою очередь, имея усиленную квалифицированную подпись, выданную аккредитованным удостоверяющим центром, подписала его в Acrobat Reader (с помощью необходимого плагина), своей электронной подписью, соответственно в файле PDF в документе появился штамп, с информацией о том, кто подписал, сроком действия и ключом сертификата. После выполнения грузоперевозки, Грузоотправитель попросил отправить ему по почте оригинал ТТН, + счет + акт. ТТН была отправлена, а вот счет и акт были составлены в электронном виде, и так же в формате PDF подписаны КЭП, с соответствующим штампом, и они были отправлены по электронной почте. Теперь, собственно, вопрос. Имеют ли такие документы юридическую силу, которые с одной стороны имеет физическую подпись и печать, а с другой стороны кэп, и не возникнет ли вопросов у налоговой? Везде информация достаточно противоречивая, к тому же законы менялись и не понятно, можно ли так делать.
, вопрос №3380693, Зульфия, г. Саратов
Уголовное право
Добрый день, подскажите, не будет ли полиция просматривать мое местонахождение, и обзванивать номера с
Добрый день,подскажите, не будет ли полиция просматривать мое местонахождение, и обзванивать номера с которыми я контакировала если мне прийдется подать заявление на родителей, повторюсь, я не хочу,что бы мои друзья узнали о моей сложной ситуации с семьей. Ситуация в том,что родители подадут на меня в розыск, по причине того, что я переехала от них и не хочу с ними общаться, мне 19
, вопрос №3364139, Лиза, г. Краснодар
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я с самозанятостью оформить налоговый вычет за покупку квартиры?
Добрый день! Я официально трудоустроен, получаю ЗП и плачу НДФЛ 13% Хочу оформить также самозанятость для подработки (мастерская) Подскажите пожалуйста, могу ли я с самозанятостью оформить налоговый вычет за покупку квартиры?
, вопрос №3289347, Михаил, г. Липецк
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не возникнут ли сложности при прописке из-за такой формулировки?
Добрый день! Благодарю, что обратили внимание на мой вопрос. Подскажите, пожалуйста, возможна ли прописка в загородном доме, который комиссия признает пригодным к круглогодичному проживанию, расположенному в Московской области, Раменском районе? Уточню, категория земель числится как "Земли сельскохозяйственного назначения", а разрешённое использование "Для дачного строительства". Ознакомившись с подобными случаями, я понял, что прописка такая возможна, но смущает одна деталь: местоположение объекта звучит так "обл. Московская, р-н Раменский, сельское поселение Рыболовское, земельный участок расположен в юго-западной части кадастрового квартала". Не возникнут ли сложности при прописке из-за такой формулировки?
, вопрос №3211767, Павел, г. Москва
Семейное право
Подскажите, не возникнет ли проблем с выпиской, если сын со своей семьей не захотят этого?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать в своей квартире (сам лично в ней не проживаю) своего сына, его жену и их новорожденного ребенка. В будущем квартиру планирую продать. Подскажите, не возникнет ли проблем с выпиской, если сын со своей семьей не захотят этого?
, вопрос №3152650, Александр, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.07.2022