ДТП оставление места
Было совершено ДТП:
Работала снегоуборочная техника (погрузчик) по расчистке территории, по путевому листу, с включенными проблесковыми маячками (и звуковой сигнализации-заднего хода). Расчистка данной территории велась от проезжай дороги в 3 метрах, (рядом в 5 метрах стоит тех. помещение данной организации) и когда в очередной раз, погрузчик сдавал задний ход, в этот момент из-за здания выехал легковой автомобиль и повернул к данному тех. зданию (приехал "по-болтать").
В результате получилось ДТП. На крыле легкового авто царапина в 5см, без вмятины. Водитель погрузчика вышел и накричал на водителя легкового авто, зачем сюда подъехал, видя что идет расчистка территории... После водитель погрузчика отъехал примерно на 60 метров (в данном месте одна полоса и не будет возможности разъехаться другим автомобилям), как раз поставив рядом со своим домом и пошел на обед.
Водитель легкового авто вызвал ГАИ. Приехав, ГАИ составляли протокол, после обеда подошел водитель погрузчика к ГАИ и подписывал протокол.
ГАИ в свою очередь, не спросили, путевой, не провели мед.освидетельствование, а сказали что дело передадут в суд.
Дополнение:водитель легкового авто написал расписку, что в водителю погрузчика претензий не имеет.
Суд был, водителя легкового автомобиля, не было. Предъявив данную расписку, суд сказал это не заверено и перенес суд.
Что считается оставлением места ДТП? Лишат ли прав водителя погрузчика, если да то всех прав, помимо прав на спец технику?
Заранее спасибо.
ГАИ обвиняет в том, что покинул место ДТП.
Хотя водитель легкового авто, написал заявление, о том что претензий к водителю погрузчика не имеет.
На руках копия протокола есть и отказ заявления (не заверенный) легкового авто Необходимо выслать? Если да то немного позже, удален от дома...
Лично я считаю что вероятность остаться с правамии только одна и то довольно маленькая-указывать на малозначительность.
2.9 КоАП РФ
Здесь как раз и пригодится расписка. Именно в ней и будет заключаться сама возможность применения указанной нормы о малозначительности. Но, еще раз подчеркну, шансы не самые большие.