Теперь такая ситуация что родителя выселяют меня из дома, могу ли я что-то сделать с этой частью?

Здравствуйте, такая проблема. Родителя продавали комнату в общежитии и на момент продажи мне не было 18 лет. Чтобы меня выписать из общежития нужно было прописать в доме отца, для этого отец сделал дарственное 1/3 дома на меня. Теперь такая ситуация что родителя выселяют меня из дома, могу ли я что-то сделать с этой частью ?

, Алексей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Алексей, добрый день!

Доля в доме — это Ваша собственность. Вы можете её продать. Но по закону Вы обязаны предложить выкупить её у Вас остальным собственникам дома по договорной цене. Если откажутся — можно продать любому другому лицу.