Здравствуйте, дело в том сто брали микро кредит через е капусту 3000 рублей сейчас пришло судебное письмо на 32000

Здравствуйте, дело в том сто брали микро кредит через е капусту 3000 рублей сейчас пришло судебное письмо на 32000.

Подскажите что делать

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в этот же суд об отмене судебного приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Ну все правильно, за пользование денежными средствами и не возврат их вовремя Вам начислила пени! Отменить судебный приказ можно, но кредиторы все равно пойдут в исковое производство и там ещё и все судебные издержки к вашему долгу прибавятся!