8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и можно ли заставить их переделать кухню?

Заказали кухонный гарнитур. Обговорили и выбрали материалы. Компания сказала, что при доставке мебели вскрывать коробки запрещено. Если вскроем и там брак, то мы не докажем, что это фабричный дефект. Мебель принимали родители, подписали акт. Когда я приехала домой, то увидела, что на коробках неверно указан цвет мебели, совсем не тот, который мы выбирали. Аккуратно вскрыла одну коробку. Точно. Выбирали ЛДСП жёлтого цвета под ольху. Привезли розовый дуб. Позвонила в компанию. Оказалось, что на фабрике закончилось ЛДСП, которое мы выбрали, и замерщик (НЕ поговорив с нами) САМ решил заменить его на другое. Позвонила в компанию. Там утверждают, что ЛДСП практически идентично тому, которое мы выбрали в каталоге. Забирать и переделывать отказываются. На фото: слева ЛДСП, которое мы выбрали, справа - то, что привезли. На вопрос: почему замерщик с нами не связался, говорят, что не хотели беспокоить. Что делать и можно ли заставить их переделать кухню?

Показать полностью
  • 20220725_093856
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Николай Лемешко
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Татьяна! Если цвет мебели не соответствует договору, это является недостатком товара. В этом случае применимы положения ст. 18 Закона о защите прав потребителей вплоть до отказа от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате суммы уплаченной за товар и возмещения всех убытков.

Для получения компенсаций от исполнителя Вам понадобится квалифицированная помощь в составлении претензии. Я обладаю многолетней успешной практикой по защите прав потребителей. Если Вам интересно, обращайтесь ко мне в чат. Все Ваши расходы будут включены в претензию, и заявлены к возмещению.

С уважением, Николай Лемешко!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.07.2022