Здравствуйте, подскажите, можно ли пройти переподготовку на педагог-психолог, имея среднее педагогическое образование?

Здравствуйте, подскажите, можно ли пройти переподготовку на педагог-психолог, имея среднее педагогическое образование?(я музыкальный руководитель в доу на данный момент)

, Ольга, Луганск
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Да, вы можете пройти переподготовку и со средним образованием. Причем предыдущее образование значения не имеет.

Так, согласно ч.3 ст. 76 Закона N 273-ФЗ:

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Ольга
Клиент, Луганск
Спасибо за ваш ответ. Т.е.мне можно просто пройти курсы переподготовки? И получить диплом?