Как доказать этот факт в суде при разводе?

Подаренные деньги добавила мужу на покупку квартиры. Как доказать этот факт в суде при разводе?

, Майя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Майя!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ в суде можно использовать любые допустимые доказательства своих заявлений. Это могут быть и показания свидетелей, и данные о наличии у мужа достаточных средств для покупки квартиры, и данные о движении Ваших средств перед покупкой квартиры, и какая-то ваша с мужем переписка на эту тему (если что-то обсуждалось в соцсетях, например). Суд будет оценивать все доказательства в совокупности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
Согласно части 3 статьи 56 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации:

Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

В Вашем случае подойдут любые доказательства, которые так или иначе могут подтвердить обозначенный Вами факт. Лучше всего как доказательство предоставить квитанцию, если Вы указали в сообщении на что направлен перевод, расширенную выписку по счету (здесь нужно будет истребовать у суда, поскольку ответчик откажет Вам).

С уважением,

Артем Гагикович!