Земля многодетной семье

В 2014 году получила земельный участок под строительство дома как многодетная семья на окраине города. Администрация обещала через год провести на участки свет, газ, воду. До сих пор ничего не сделано. Сейчас там просто чистое поле, никто, из получивших землю, ничего не строит. В 2017 году переехала с детьми в другой город, т.е. участок вообще не нужен. Могу я вернуть его назад администрации города и получить денежную компенсацию за землю? Если да, то что для этого нужно?

, Юлия, г. Тверь
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Если вы уже получили данный участок, оформив все соответствующие документы, то вернуть его обратно и встать в очередь на компенсацию вместо участка вы уже к сожалению не можете, законодательством это не предусмотрено.

Это исходит из Закона Тверской области от 07 декабря 2011 года N 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельный участок на территории Тверской области»