Здравствуйте, можно ли имея диплом фельдшера работать операционной мед сестрой

, Альбина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Может, если соответствует требованиям Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

Операционная медицинская сестра

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“ и сертификат специалиста по специальности „Операционное дело“ без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).