Можно ли обжаловать, так как транспорт по большей части находилась на асфальте, и краешком колёс немного задевает якобы газон

Пришло постановление от ГИБДД о нарушении:

ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Штраф 5000 р. Можно ли обжаловать, так как транспорт по большей части находилась на асфальте, и краешком колёс немного задевает якобы газон. Бардюра нет. Прикладываю фото

  • IMG_20220723_104916
    .jpg
, Николай, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Думаю, что обжаловать нужно, так как нарушение малозначительное. Но все на усмотрение суда. У нас редко суды идут против полиции на районном и областном уровне — придется идти в кассацию или даже до верховного суда.

ПИшите жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ в суд, а там — все решит конкретный судья.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.