Если несовершеннолетний (11 лет) панически боится явиться на судебное заседание по вопросу лишения его матери

Добрый день! Если несовершеннолетний (11 лет) панически боится явиться на судебное заседание по вопросу лишения его матери родительских прав в отношении него за систематические истязания и нанесение телесных повреждений, как быть?

, Мадина Чамаловна, г. Нальчик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут