Здравствуйте сколько нужно платить алименты на двоих детей

, Татьяна, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Татьяна!

Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом размер алиментов на двух детей будет 1/3 от заработка родителя.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я живу в ЯНАО Салехард по суду мне сделали половину прожиточного минимума на каждого ребенка, мне кажется это очень много

Сначала можно обратиться к вашему приставу с уточнением сумм оплаты алиментов и на каком основании взыскивается такая сумма.

Потом можно попробовать изменить порядок оплаты алиментов через суд.