В список документов для получения российского гражданства входил украинский паспорт

Добрый день! Следователь ск хочет осудить меня по статье 330.2 ук рф. Я родился и вырос в Крыму , в 2014 году получил российское гражданство, уже имея украинское. В список документов для получения российского гражданства входил украинский паспорт. В 2019 году я получил новый украинский паспорт. Сейчас мне говорят что я должен был уведомить фмс об этом. Действительно это так?

, Саркис, Ялта
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут