Можно ли нотариально заверить копию?
Я приехала с Украины в Россию и планирую поступать в колледж. Но у меня есть только копия аттестата. Можно ли нотариально заверить копию?
, Анастасия, г. Воронеж
Добрый день, если аттестат на украинском языке, необходимо нотариально засвидетельствовать перевод и уже непосредственно копию с перевода.
Добрый день!
Для нотариального заверения копии любого документа необходим подлинник документа, в Вашем случае аттестата об образовании. Кроме этого, нотариус заверяет только «русскую» версию документа. Поэтому, если документ не на русском языке, то необходимо делать перевод. Перевод может сделать лишь профессиональный переводчик, имеющий подтверждение своих навыков в виде соответствующего диплома.