Как правильно оформить брачный договор или отказ мужа, чтобы в случае развода он не претендовал на

Здравствуйте. Имею двух детей14 лет и 2 года. Участвую в программе 1000000 от государства на приобретение жилья, есть материнский капитал, выиграла грант в размере 200000. Как правильно оформить брачный договор или отказ мужа, чтобы в случае развода он не претендовал на преобритаемое жилье,а так же при дальнейшей совместной жизни я с детьми не потеряла право на нажитое имущество (преобретенное до заключения договора и после него).

, Валерия, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Валерия! Для этого необходимо составить брачный договор
(с основным режимом имущества — раздельная собственность).

Примерную форму прилагаю.

Условия такого договора будут действовать только с момента его заключения. Имущество приобретенное до заключения брачного договора может быть признано совместно нажитым в судебном порядке.