Если я прописан в Калужской области, а нахожусь в Москве можно ли сделать паспорт в Москве?

Потерял паспорт. Получил протокол. Если я прописан в Калужской области, а нахожусь в Москве можно ли сделать паспорт в Москве?

, Александр, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Получение российского паспорта не зависит от наличия, либо отсутствия регистрации по месту жительства, либо пребывания.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня приема подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче (замене) паспорта и документов, необходимых для предоставления государственной услуги и по день оформления паспорта не должен превышать: 5 рабочих дней

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр

В данном случае, вы можете оформить и получить паспорт гражданина РФ по месту вашего пребывания и вне зависимости от места постоянной регистрации.

Всего доброго