Правда ли, что у обоих супругов должна быть одинаковая фамилия после брака, чтобы военной частью этот поднаем оплачивался?

здравствуйте уважаемые юристы! сестра выходит замуж за военного. он офицер. каждый год оформляет поднаем жилья. после брака нужно будет указывать жену во всех документах. правда ли, что у обоих супругов должна быть одинаковая фамилия после брака, чтобы военной частью этот поднаем оплачивался? будущий муж сестры говорит ей, что обязательно должна быть одна фамилия, иначе это будет расцениваться, как фиктивный брак и мошенничество. спасибо.

, Наталия, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
будущий муж сестры говорит ей, что обязательно должна быть одна фамилия, иначе это будет расцениваться, как фиктивный брак и мошенничество

 Добрый день!

Это не правдивая информация, права выбора супругами фамилии является одним из личных прав супругов, а фиктивный брак признаётся совершенно по другим основаниям, тем более это не мошенничество т.к.  мошенничество — это преступление, а у вашей сестры есть законное право выбора фамилии.