Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Подскажите я купила квартиру,доплатила материнским капиталом можно ли сейчас продать эту квартиру на приобретение дома

21 Декабря 2012, 15:31, вопрос №33465 анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Продать такую квартиру можно. При продаже квартиры Вам понадобится согласие органов опеки и попечительства для совершения такой сделки, т.к. органы опеки следят за тем, чтобы права несовершеннолетних не были нарушены.

    К тому же, дети будут собственниками нового жилья, Вы должны будете при продаже старой квартиры выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье при условии приобретения на имя детей не меньших и не худших долей в новой квартире.

    21 Декабря 2012, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.