Здравствуйте такая ситуация хочу бывшего мужа лишить родительских прав, но официально не работаю но работа есть, а остальные справки уже есть что занимаюсь ребёнком

Здравствуйте такая ситуация хочу бывшего мужа лишить родительских прав, но официально не работаю но работа есть, а остальные справки уже есть что занимаюсь ребёнком. Справку мне могут сделать но работа не официальная что ндфл не могу сделать

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Для того, чтобы лишить отца родительских прав, не надо доказывать, что Вы «хороший родитель», Вы должны доказать, что отец — «плохой родитель» и есть основания, указанные в законе (ст. 69 СК РФ):

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).