Здравствуйте если есть квартира в ипотеке я замужем при вложении маткапитала у мужа будет доля?

, Ксения, Луганск

Согласно ч. 4 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное  с использованием средств материнского  капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.