Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел недвижимости

добрый день, вопрос: с мужем разведена, в браке совместно был куплен дом в украине, есть 2 детей, добровольно делить дом не хочет, он гражданин украины( безработный), я - россии. возможно что либо сделать не приезжая в украину . в доме никто не прописан, но оформлен на мужа. или с украиной судиться- шансов мало

24 Декабря 2012, 15:58, вопрос №33455 галя, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Шансов одинаково, просто в данном случае надо определять, где его постоянное место жительства. Если в России, то иск можно подать в России, а затем решение суда исполнять на Украине. Если на Украине, то придется все же судиться там и по украинским законам.

    Если бы разведены не были, в России можно было бы без проблем подать иск и на расторжение брака, и на раздел имущества.

    24 Декабря 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats