Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Избиение супруги

Меня избил муж . Вызывали скорую , полицию.Муж сейчас на свободе . Какое наказание полагается мужу за нанесение телесных повреждений жене.

29 Декабря 2013, 22:18, вопрос №334541 Афа, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Это не имеет значения, жене он нанес побои или нет. Если не будет назначено проведение экспертизы, которая установит легкий вред здоровью, то для привлечения лица к уголовной и гражданской ответственности (возмещение морального вреда) вам надо обратиться с заявлением мировому судье по ст. 116 УК РФ, побои:

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,
    причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в
    статье 115 настоящего Кодекса, -


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
    до трех месяцев.


    2. Те же деяния, совершенные:


    а) из хулиганских побуждений;


    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
    религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
    отношении какой-либо социальной группы, -


    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.



    29 Декабря 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats