8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить наследство, если сначала я от него отказалась

Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад умерла бабушка и у неё остались вклады в банке. Наследниками остались я (внучка) и мой дедушка (её муж). Мой отец (их сын), умер 6 лет назад. Мы оформили у нотариуса право на наследство, я от него отказала, так как думала что с дедушкой поделим деньги сами. Деньги он получил и положил их на свой счёт. Могу ли я сейчас подать заявление на наследство бабушки? и какая доля мне полагается?

26 декабря 2013, 16:12, Эвелина, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством если наследник отказался от принятия наследства, он не вправе впоследствии на него претендовать, даже если передумает.

29 декабря 2013, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После установления отцовства могу ли получить наследство?
Здравствуйте. После смерти отца 10 лет не могла наладить контакт с родственниками. А его жена не давала мне познакомиться с моей сестрой. А мока отец был жив не мускала меня на порог.В свидетельстве отец не был записан. Сейчас есть возможность установить родство. После установления отцовства могу ли получить наследство?
21 февраля 2020, 19:58, вопрос №2693298, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Можно ли получить наследство, если дом в свою очередь достался по наследству?
Можно ли получить наследство если дом в свою очередь достался в свое время по наследству, но был продан и куплен другой?
06 февраля 2020, 09:28, вопрос №2675001, Михаил, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Заставляют учиться на платной основе. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Здравствуйте, я воспитатель в детском саду. У меня есть высшее образование преподаватель рисования- черчения Меня заставляют учиться , получить дошкольное образование на платной основе. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
16 сентября 2016, 13:42, вопрос №1379892, Ольга, г. Пермь
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Здравствуйте, я воспитатель в детском саду. У меня среднее образование по специальности преподавание в начальных классах и есть высшее образование преподаватель -филолог. Меня заставляют учиться , получить дошкольное образование на платной основе. Педагогический стаж в этом учреждении 10 лет. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1257818/
24 мая 2016, 09:44, вопрос №1262490, Наталья Ивановна, г. Ардатов
1 ответ
Наследство
Можно ли получить наследство,если оно находится в Баку?
Здравствуйте,скажите можно ли получить наследство если оно находится в Баку,не выезжая из России?Ситуация такая: у моей свекрови умерла мама,которая жила в Баку. Теперь после её смерти есть два наследника это она и её брат,но брат живёт в той квартире которая осталась,а свекровь в России и у неё нет возможности приехать в Баку. Что с этим делать?К кому обращаться?
10 октября 2015, 08:36, вопрос №1001809, Анна, г. Белорецк
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013