Какой срок восстановления права наследования по завещанию в суде?

Здравствуйте. Какой срок восстановления права наследования по завещанию в суде? Как долго длится процесс? Спасибо.

, Любовь, г. Москва

Очень сложно восстановить срок в суде.  Надо доказать уважительность причин пропуска срока.  Если  не знали что родственник умер и не общались с ним, то шансов совсем нет.  Ст. 1153, 1155 ГК РФ.  Менее полугода дела не идут,