Значит осталось ещё пол года … как мне быть, что делать дальше?

Здравствуйте, участковый перестал действовать по моему делу ст.115 , так как я узнала срок рассмотрения 2 года . Значит осталось ещё пол года … как мне быть , что делать дальше ? Мне нанесли телесные повреждения и была сотрясения увезли на скорой лечилась месяц

, Рустам Рилович Биктагиров, г. Астрахань
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с указанными Вами фактами и в случае если материал собран в полном объеме, то Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия Участкового Уполномоченного полиции.

При этом в при предварительной проверке материала максимально дается в 30 дней после чего сотрудник полиции обязан составить постановление об отказе или возбуждении уголовного дела по указанной статье.

Если рассмотрение Вашего материала проходит долее указанного времени, то необходимо ознакомиться подробнее с Вашей ситуациях в целях оказания компетентной помощи.

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Необходимо понимать на каком этапе Ваше заявление. Проводится предварительная проверка или возбуждено уголовное дело.  Для этого необходимо получение процессуальных документов, после чего возможно сказать позицию и дальнейшие действия для защиты Ваших прав.

Для организации взаимодействия с правоохранительными органами на территории Астраханской области можете обратится в личные сообщения.