Встреча с ребенком

Добрый день! у меня есть ребенок но мы не расписаны. Ребенок носит фамилию отца. Дочери 1 год. Отец хочет видеть, но не хочет приходить ко мне. Я боюсь давать ему одному ребенка, но не против что он будет видеться у меня дома, меня все равно днем нет я работаю. Говорит подаст в суд и ему ее отдадут или назначат кол-во свиданий у него дома! Скажите пожалуйста он может отсудить свидания без меня и в не мой территории???

, Валентина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Он может обратиться в суд с заявлением об определении графика общения с ребенком.  Суд будет исходить только из интересов ребенка. Учитывая возраст ребенка и его привязанность к вам, очень маловероятно, что суд вынесет решение об общении ребенка с отцом в ваше отсутствие. Поэтому опасаться такой перспективы пока не стоит.