8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли срок давности по уплате?

Добрый день! В октябре 2021 года был суд по квартире. В итоге я должна истцу по постановлению суда судебные издержки в размере 20000 р. Я не против оплатить, но мне не приходило никаких квитанций от суда, куда их оплатить. Лично в руки или переводом на карту считаю не правильным, так как потом не докажу что это именно издержки. Сейчас истец требует издержки. Должна ли я заплатить или возможно истец должен был написать заявление какое то? И есть ли срок давности по уплате?

, Ольга, г. Краснодар
Марина Трубецких
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете перевести деньги на счёт (с указанием назначения платежа) или отдать наличными,  но обязательно возьмите расписку в которой будет указано за что именно приняты денежные средства, т.е. судебные издержки по решению такого-то суда, дело N... 

Истец может взыскать с вас деньги после получения исполнительного листа, направив его судебным приставам или в банк, где у вас имеются счета. Лучше, конечно, оплатить добровольно. 

0
0
0
0

Срок давности по взысканию долга по судебному решению существует. С исполнительным листом необходимо обратиться за взысканием втечение трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2022