И есть ли срок давности по уплате?
Добрый день! В октябре 2021 года был суд по квартире. В итоге я должна истцу по постановлению суда судебные издержки в размере 20000 р. Я не против оплатить, но мне не приходило никаких квитанций от суда, куда их оплатить. Лично в руки или переводом на карту считаю не правильным, так как потом не докажу что это именно издержки. Сейчас истец требует издержки. Должна ли я заплатить или возможно истец должен был написать заявление какое то? И есть ли срок давности по уплате?
Срок давности по взысканию долга по судебному решению существует. С исполнительным листом необходимо обратиться за взысканием втечение трех лет.