Налоговый вычет при покупке квартиры

Я работающий пенсионер.В 2013 году купил квартиру.Сумма налогового вычета примерно 200 000 рублей.В новом году собираюсь закончить трудовую деятельность. Как пенсионер я могу получить налоговый вычет за последние 3 года работы,это примерно 70 000 рублей.Означает ли это,что оставшиеся 130 000 рублей я не смогу получить?Или смогу,если возобновлю трудовую деятельность примерно через пол года?

, олег, г. Смоленск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Олег.

Сможете, лишь бы была налогооблагаемая база (доход). Кстати доход может быть не только от трудовой деятельности но и от продажи и т.п.