Выплата алиментов на одного ребенка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, был судебный приказ о взыскание алиментов. на исполнение не подавался, отец платил сам, на данный момент остался без работы, а мать требует платить больше или написать отказ от ребёнка и она не будет требовать алименты. На данный мамонт платит меньше, тк не возможности выплачивать необходимую сумму. Отказ не влечет прекращение обязательств по уплате алиментов. Подскажите, пожалуйста как можно поступить в данной ситуации? Могу ли платить алименты исходят от мрот?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Взыскатель сам вправе принять решение — передать приказ приставам или нет для принудительного взыскания, отце ребёнка может ставить вопрос об уменьшении суммы выплат по правилам Семейного Кодекса РФ, но такие вопросы решаются через суд. Так что надо договариваться и иметь в виду, что отказ от ребёнка не предусмотрен законом, а лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо