У моего друга запрет статья 1 пп7 часть 2 и он не может выехать в Россию что нужно делать и можно ли снять
Здравствуйте . у моего друга запрет статья 1 пп7 часть 2 и он не может выехать в Россию что нужно делать и можно ли снять
, Давид, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Давид
Уточните пожалуйста вопрос не совсем понятен. Для правильного ответа нужны детали.
Всего доброго
Это значит, что у Вас стоит запрет на въезд на территорию России, в связи с нарушением ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания.
7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию
Решать данный вопрос можно только в судебном порядке.