Здравствуйте, арестовали счет за неуплаты налога, хотя сняли деньги за этот налог

Здравствуйте, арестовали счет за неуплаты налога, хотя сняли деньги за этот налог.

, Карина, г. Соликамск
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина. С целью взыскания по исполнительному производству судебными приставами накладывается арест на ваши счёта на конкретную сумму, после взыскания данной суммы с одного из счетов в течение 5 дней происходит поступление денежных средств в счёт погашения долга, приставом выносится постановление об окончании исполнительного производства. Как правило, этот процесс занимает несколько дней, но в связи с большой загруженностью может затягиваться. Для уточнения информации рекомендую связаться с отделом судебных приставов, где было возбуждено производство.