Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и развод

Добрый день. У меня следующая ситуация.Мы с мужем в официальном браке, 2 детей по 8 месяцев, у него еще есть ребенок от другой женщины, он выплачивает алименты в размере 25% .Я хочу подать на алименты на детей и на себя.Какие алименты мне могут присудить и плюс есть кредит, взятый в браке на авто, которым пользуется только он, и ипотека на материнский капитал тоже в браке.В ближайшие время хочу подать на развод, как нам разделят кредиты если я нахожусь в декрете? За ранее спасибо.

29 Декабря 2013, 11:45, вопрос №334174 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    На алименты кредитные отношения не влияют. Поэтому если вы обратитесь с заявлением о взыскании алиментов, то они будут взысканы в соответствии с установленными законом размерами: на троих детей — 1/2 от доходов родителя. 

    Соответственно ребенку от другого брака он будет выплачивать 1/6, а вам 1/3.

    Что касается долгов супругов, то они делятся между супругами в равных долях.

    29 Декабря 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats