В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует, прохожу ли я ещё как молодой специалист?
Добрый день, в 2020 году я закончила пед вуз, была на 6 месяца беременности и не стала устраиваться на работу. В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует , прохожу ли я ещё как молодой специалист?
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Дело в том, что в действующем законодательстве РФ само по себе понятие «молодой специалист» отсутствует. Есть указание в Трудовом Кодексе РФ о том, что выпускникам образовательных учреждений, впервые поступающим на работу по специальности в течение года после выпуска не устанавливается испытание, но такая же льгота есть у женщин с детьми до 1,5 лет.
Всего доброго!