Здравствуйте, пришла повестка в суд, ООО БАСТИОН выкупил долг по кредиту, который был взят в 2008 году в УРСА банке

Здравствуйте, пришла повестка в суд, ООО БАСТИОН выкупил долг по кредиту, который был взят в 2008 году в УРСА банке.

, Виктор Гавров, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктор

Уточните свой вопрос.

Вам надо подготовить отзыв на данное исковое заявление.

Если вам не присылали копию искового заявления и приложенных документов — крайне желательно обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела.

Если вы хотите уточнить насчет возможности применения срока исковой давности — то скорей всего вы сможете его применить. Срок исковой давности составляет три года. При этом вам необходимо иметь ввиду, что срок исковой давности исчисляется в отношении каждого платежа отдельно.

При этом суд по своей инициативе не применяет срок исковой давности, поэтому если от вас не поступит заявление о применении срока исковой давности, то суд удовлетворит требования.