Пропустил срок вступления в наследство что делать?
, Роман, г. Москва
Здравствуйте, Роман!
Согласно гражданскому законодательству вы имеете право на восстановление пропущенного срока принятия наследства.
Однако есть моменты, которые необходимо учитывать:
1.Является ли причина пропуска уважительной?
2.С момента как отпали причины пропуска не прошло более 6 месяцев.
Два пути решения ситуации: внесудебный и судебный.
— Пойти к нотариусу, который занимался данным наследственным делом и предьявить о своих правах. По соглашению с наследниками решить вопрос о перераспределении наследства.
-В судебном порядке восстанавливать пропущенный срок в районном суде.