Теперь в ПДН отправляют в Реале бита ционный центр за справкой грозится поставить на учёт

Добрый день. Девочка 17 лет, выпила шампанское отметив аттестат. Стало плохо, попросила вызвать скорую, вышла на улицу подышать и была рвота. Теперь в ПДН отправляют в Реале бита ционный центр за справкой грозится поставить на учёт

, Елена, г. Саянск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Для постановки на учёт в ПДН необходимо совершение несовершеннолетним правонарушения, которое должно быть официально зарегистрировано. Если девушку привлекали к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, то, исходя из текста вопроса, есть основание для обжалования такого привлечения как незаконного (нет состава правонарушения). Просто так поставить на учёт в ПДН законных оснований не имеется. Если всё-таки её поставят на учёт, то обжалуйте эти действия в прокуратуру или суд.