Просто что бы подать в суд нужно свидетельство о рождении, а он сказал ребёнок не его, соотвественно в графе отец пока стоит прочерк

Здравствуйте, если в графе отец стоит прочерк , я могу подать подать в суд на алименты и чтобы признали отцом ?

Просто что бы подать в суд нужно свидетельство о рождении , а он сказал ребёнок не его , соотвественно в графе отец пока стоит прочерк .

, Ксения, г. Воронеж
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Даже если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» стоит прочерк, взыскать алименты можно, но необходимо установить отцовство конкретного мужчины.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, напишите мне в чат, услуга платная.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в районный (городской) суд по вашему месту жительства с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов. Алименты можно взыскать с момента обращения с иском в суд.

Обращайтесь, могу составить вам исковое заявление, объяснить порядок действий — как его правильно подать в суд, как проходит процесс, что делать потом с решением суда и как его исполнить.

С уважением, Андрей Козырев