8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, я замужем с 2015г, в 2017г на меня приватизирована бабушкина квартира, которая была у неё

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я замужем с 2015г,в 2017г на меня приватизирована бабушкина квартира,которая была у неё в соц.найме,теперь я собственник ,а бабушка прописана,при разводе данная квартира считается семейно нажитым имуществом?

, Валерия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при разводе данная квартира считается семейно нажитым имуществом?

 Нет, это ваше личное имущество, на которое муж не имеет права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом
На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом официальном автосервисе, есть заключение что поломка была по вине сотрудников неофициального СТО, возможно ли как то обязать руководителя возместить ущерб
, вопрос №4854714, Ирина, г. Новокузнецк
Все
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, не подскажете к кому обратиться если при расчистке снега был повреждён забор
Здравствуйте, не подскажете к кому обратиться если при расчистке снега был повреждён забор
, вопрос №4854054, Максим, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2022