Пришел долг по алиментам, через какой сервис его оплачивать онлайн и по сколько я должен платит алименты

Здравствуйте. Пришел долг по алиментам , через какой сервис его оплачивать онлайн и по сколько я должен платит алименты , если у меня оформлена самозанятость , каждый месяц декларирую доход в размере 20 - 30 тыс.рублей, детей двое. Спасибо

, Михаил Иванов, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если пришел долг, значит он сформирован на основании судебного решения судебными приставами-исполнителями, ведущими исполнительное производтво по делу. В постановлении суденого пристава-исполнителя (его данные можно найти в документах о «пришедшем долге») о возбуждении исполнительного производства указываются реквизиты банковского счета, на который необходимо вносить денежные средства в счет долга. Там же указывается сумма долга и порядо ее определения. В случае Вашего несогласия с порядком определения суммы долга или с самой суммой, Вы можете обратиться к приставу для осуществления перерасчета, а при невозможности решить этот вопрос с приставом — в суд, вынесший решение об обязании Вас уплачивать алименты.