Здравствуйте у меня возникла такая ситуация у меня муж военнослужащий уехал сейчас в командировку его

Здравствуйте у меня возникла такая ситуация у меня муж военнослужащий уехал сейчас в командировку его зарплатная карта у меня её почему-то заблокировали навсегда, он звонил в банк, ему сказали, что её только надо перевыпускать, я могу, как официальная супруга его получить в части деньги, зарплату.

, Кристина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кристина!

Если у вас есть доверенность, то можете.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Кристина
Клиент, г. Москва
А если нет?

К сожалению, тогда нет.

Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

По закону Вы можете получать заработную плату за своего супруга только при наличии доверенности.

Однако из этой ситуации есть выход: Вам необходимо поговорить с командованием части; также необходимо, чтобы Ваш супруг написал заявление о том, что передает право на получение своей заработной платы Вам из кассы наличными денежными средствами.

Как правило (в связи со сложившимися обстоятельствами) командование частей идет навстречу и разрешает такие ситуации в пользу жен военнослужащих.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.