Подскажите пожалуйста есть ли к не погашённого кредита срок давности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли к не погашённого кредита срок давности?

, Валерия, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

У кредита срока давности нет. Взыскать его через суд можно в течение 3 лет с даты первой просрочки если нет графика платежей или с даты каждого платежа по графику платежей. Если иск будет подан после этой даты то он также будет рассмотрен если Вы не будете возражать. Далее взыскатель получит исполнительный лист, передаст приставам и приставы будут взыскивать с Вас деньги пожизненно пока Вы долг не оплатите или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.