8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить свадебный салон выплатить деньги за платье?

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация. 2 июля этого года я отдала свое свадебное платье на продажу в свадебный салон.На сегодняшний день продавец отдала за него только 4 тыс. рублей из назначенных 20.Платье еще не проданно, но уже раз пять было в прокате.Хозяйка магазина постоянно говорит,что у нее нет денег,чтобы отдать за платье всю сумму или какую-то часть ее.Хожу к ней каждую неделю и каждый раз она обещает,что скоро заплатит.А теперь она и вовсе пропала,якобы болеет,на ее месте сидит муж,который говорит,что без нее вопросы с деньгами решать не будет.Товарный чек у меня имеется.Может уже стоит обратиться в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка и решить этот вопрос другим путем,а не постоянными визитами в салон?

Показать полностью
, Дарья, г. Можайск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дарья, между вами имеют место договорные отношения. В условиях договора должны содержаться обязательства сторон и ответственность за ненадлежащее исполнение принятых обязательств, а также порядок разрешения спора в случае его возникновения, что имеет место в вашем случае. Обращайтесь в суд, а не в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2013