8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить свадебный салон выплатить деньги за платье?

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация. 2 июля этого года я отдала свое свадебное платье на продажу в свадебный салон.На сегодняшний день продавец отдала за него только 4 тыс. рублей из назначенных 20.Платье еще не проданно, но уже раз пять было в прокате.Хозяйка магазина постоянно говорит,что у нее нет денег,чтобы отдать за платье всю сумму или какую-то часть ее.Хожу к ней каждую неделю и каждый раз она обещает,что скоро заплатит.А теперь она и вовсе пропала,якобы болеет,на ее месте сидит муж,который говорит,что без нее вопросы с деньгами решать не будет.Товарный чек у меня имеется.Может уже стоит обратиться в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка и решить этот вопрос другим путем,а не постоянными визитами в салон?

25 декабря 2013, 15:10, Дарья, г. Можайск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Дарья, между вами имеют место договорные отношения. В условиях договора должны содержаться обязательства сторон и ответственность за ненадлежащее исполнение принятых обязательств, а также порядок разрешения спора в случае его возникновения, что имеет место в вашем случае. Обращайтесь в суд, а не в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка.

28 декабря 2013, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ситуация такая свадебный салон отказывается возвращать деньги за платье, платье мы забронировали но не одевали
здравствуйте! ситуация такая свадебный салон отказывается возвращать деньги за платье,платье мы забронировали но не одевали
09 июня 2020, 10:15, вопрос №2796537, Анвар, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за свадебное платье, испорченное по вине швеи свадебного салона
Добрый вечер! В свадебном салоне приобрела свадебное платье. Опрачивала частями,последняя часть оплачена 28 августа. Платье очень понравилось,но случилась проблема в его подгонке по фигуре. Невнимательная швея,можно сказать испортила его. И после первой подгонки платья,последовало ещё 3. В следствии этого и того,что платье транспортировали из салона к швее домой. Оно приобрело вид поношенного платья. И я отказалась в таком виде забирать платье. Никаких договоров у нас с салоном не было,так же и со швеей. Имею ли я право забрать деньги? До моей свадьбы осталась неделя,а я в итоге без платья.
01 сентября 2018, 16:40, вопрос №2094348, Виктория, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязаны ли вернуть деньги за свадебное платье в свадебном салоне, если оно разонравилось?
Доброго времени! Являюсь представителем свадебного салона. покупатель требует возврата денег за свадебное платье надлежащего качества ссылаясь на то, что оно им разонравилось. Предложен обмен платья, но мерить что-то другое отказались, настаивая на возврате денег. Клиент обратился о возврате через неделю после покупки в устной форме и только на 16 день после покупки составлено заявление о возврате, указав причину "дочери разонравилась модель". Всё это время платье находилось в салоне, клиенту на руки не выдавалось. Обязаны ли мы вернуть деньги за платье?
12 марта 2017, 14:08, вопрос №1568424, Кристина, г. Томск
11 ответов
Налоговое право
Как действует система налогообложения для свадебного салона?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Хочу открыть свадебный салон по продаже платьев, а также предоставлять услуги по фотосъемке и организации свадебных торжеств. Как это возможно оформить с точки зрения уплаты налогов? Необходимо ли каждый вид деятельности оформлять отдельно и платить ужасно большой налог или фотосъемка и организация подходит под услуги и доход свадебного салона?
01 ноября 2016, 10:36, вопрос №1427139, Полина, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Как наказать свадебный салон за испорченное платье?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, можно ли от свадебного салона добиться каких либо выплат за испорченное платье??? Предыстория: Свадьба была 08.08, купила платье на Кутузовском проспекте, с примерками все было хорошо. Свадьба была не в Москве. Платье забрала заранее, дней примерно за 5. Мне его отдали в чехле, и как отдали, так оно у меня и провисело, не отрывала и не смотрела. Накануне свадьбы, решила показать платье подружкам и родителям. При осмотре платья обнаружила на передней стороне платья большую дырку от ожога... Моему шоку не было придела, ели успокоили. Это было вечером, на утро я сразу позвонила в салон с претензиями, они естественно своей вины не признавали и ехать к ним не представлялось возможности, т.к до Москвы было 120 км, а свадьба на следующий день. В итоги договорились, что платье я ремонтирую в ателье, где мне сделали фото и заключение о том, что они приняли и сделали. В итоги по происшествию времени, салон полностью отказывается от переговоров и кормит постоянно «Завтраками", что позвонит директор и обсудит проблему. Подскажите, пожалуйста, какими правами я могу обладать и есть ли по законодательству какая нибудь статья, чтобы их наказать. Заранее спасибо.
15 сентября 2014, 11:06, вопрос №558577, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013